

Центробанк сообщил о выпуске 1 декабря нумизматических наборов в сувенирной упаковке.
В набор входят монеты номиналом:
- 1 и 5 копеек из стали, плакированной мельхиором,
- 10 и 50 копеек из стали с латунным гальваническим покрытием,
- 1, 2 и 5 рублей из стали с никелевым гальваническим покрытием,
- 10 рублей из стали с латунным гальваническим покрытием.
Первый нумизматический набор был выпущен в прошлом году.
Сувенирная упаковка оформлена панорамами старинной Москвы. Монеты в Москве чеканят с конца XIV века, напомнили в пресс-службе Банка России.
Ранее ЦБ выпустил памятную монету в честь 50-летия полёта на Венеру.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.