12:23 (UTC+5), 18 Ноября 2025

В Башкирии назвали, что подешевело и подорожало больше всего

Статистики Башкирии сообщили об очередном изменении цен на продукты питания в октябре 2025 года.

Фото: Галина Бахшиева | архив ИА «Башинформ»
Галина Бахшиева

По данным Башстата, больше всего в прошлом месяце подешевели овощи – репчатый лук и свекла. По сравнению с сентябрем этого года, их стоимость снизилась на 3,11% и 4,36% соответственно. Так, средняя цена на лук составила 31,80 рубля за килограмм, на свеклу – 29,33 рубля. 

В перечень ставших доступнее продуктов также попали: свинина, мясные консервы, живая и охлажденная рыба, кисломолочные продукты, молоко сгущенное с сахаром, томатные консервы, фруктовые соки, фруктово-ягодные консервы для детского питания, сахар, печенье, кетчуп, кофе, сухие супы в пакетах, вермишель и макароны. 

И, наоборот, больше всего за месяц подорожали свежие помидоры – на 34,89% и достигли 188,72 рубля за килограмм. Кроме того, в регионе стали дороже яйца, говядина, баранина, куры, молоко, творог, овощные консервы для детского питания, рыбные консервы, сыры, шоколад и другие продукты.

Ранее в Башстате назвали самый дешевый город Башкирии по ценам на молоко.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru