
Они представляют собой готовый пакет документов для реализации проекта: за потенциального инвестора уже сделаны все расчеты, проведен анализ земельных участков и даже собраны коммерческие предложения по оборудованию и сырью.
Андрей Назаров отметил, что в Белебеевском районе разработали предложение о создании комплекса по производству вакуумных пробирок для забора крови. Это импортозамещающий проект, который очень нужен больницам сегодня. Инвестору предлагают также локальное сырье и упрощенный порядок получения мер господдержки.
«Для особой экономической зоны „Алга“ в планах создать производство комплектующих для протезов верхних и нижних конечностей. Для резидентов ОЭЗ у нас целый пакет мер поддержки, включая всю инфраструктуру — заезжай и работай», — рассказал премьер-министр.
Сегодня от Башкортостана на инвестиционной карте России 24 инвестпредложения. Среди регионов Башкирия находится в числе лидеров. Сумма планируемых вложений — более чем 3 млрд рублей.
«Благодарю нашу Корпорацию развития за качественную работу. Ознакомиться со всеми доступными предложениями можно на их сайте. Инвестируйте в Башкортостан!» — подытожил Андрей Назаров.