11:59 (UTC+5), 29 Октября 2025

В поселке Уфы построят 4,9 километра новых улиц

Фото: администрация Уфы | администрация Уфы
Сергей Николаев

В Уфе идет работа по обеспечению транспортной доступности поселка Елкибаево, сообщает администрация города.  

25 июля 2025 года был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по объекту «Строительство ул. Домостроителей и бульвара Вдохновения в н. п. Елкибаево Калининского района Уфы». В рамках данного контракта планируется строительство улиц общей протяженностью 4,9 километра.

На сегодняшний день на объекте снято 1100 погонных метров растительного слоя, произведено уплотнение грунта под основание из песчано-гравийной смеси. 

Ранее сообщалось, что в Уфе благоустроят и озеленят Дёмскую развязку.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru