архив
Фото: МЧС по РБ | 02.mchs.gov.ru
16:28 (UTC+5), 27 Октября 2025

В Уфе построят ливнёвку по улице Бехтерева

Такое решение городские власти приняли после обвала грунта, произошедшего весной 2024 года.

Элина Ахметова

Проект строительства ливневой канализации протяжённостью 0,55 км по улице Бехтерева в Уфе получил положительное заключение госэкспертизы. Об этом сообщили в Управлении по строительству и ремонту дорог и искусственных сооружений администрации города.

Ливнёвка пройдёт на участке от ул. Менделеева до Большой Московской. Её задача – перехватывать воды, текущие в сторону склона и дороги.

1 апреля 2024 года в около домов № 3 по ул. Коллективной и № 10/1 по ул. Бехтерева произошёл обвал грунта. Осенью того же года было выполнено армирование цементом склона между Сутолокой и улицей Бехтерева.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru