Все новости
Экономика
17 Октября , 15:55

В поселке Башкирии обновили шестикилометровый водопровод

минЖКХ РБ
Фото:минЖКХ РБ

В мае этого года в поселке Чишмы приступили к капремонту водопроводных сетей. Сети были проложены еще в 1970-х годах, что, конечно, говорит о их высокой изношенности и ненадежности. Объект реализован в рамках федеральной программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры» и завершен в полном объеме, сообщает минЖКХ РБ. 

Все запланированные работы подрядная организация выполнила. Полностью заменен трубопровод общей протяженностью 6 тысяч погонных метров. Установлены 6 современных водопроводных колодцев. Выполнены все проектные врезки в действующую инфраструктуру.

Ввод в эксплуатацию обновленного участка водопровода позволит: обеспечить бесперебойное и качественное водоснабжение потребителей, существенно снизить аварийность на сетях и повысить энергоэффективность системы водораспределения. 

Ранее сообщалось, что в башкирском Благовещенске отремонтируют водопровод.  

Автор:Сергей Николаев