Компания была основана в 1991 году, является ведущим производителем нефтяных дорожных битyмов в Башкортостане. Учредитель компании Дмитрий Донцов рассказал, что в период с 2017 по 2025 год группа компаний ООО «Битум» инвестировала более 2,4 млрд рублей на развитие собственного производства. Новый резервуарный парк хранения сырья для производства битyма рассчитан на 60 000 тонн. С начала года производство выросло более чем на четверть.
Глава республики отметил, что даже в непростое время компания продолжает уверенно двигаться вперёд, ведет активную инвестиционную политику, внедряет в производство инновационные технологии.
Радий Хабиров также вручил государственные награды Башкортостана и пообщался с работниками предприятия.
Руководитель республики отметил, что большое внимание уделяется социальному развитию Салавата, появляются новые общественные пространства, благоустраиваются дворы, ремонтируются дороги.
«Есть, конечно, и проблемы, будем их планомерно решать», – сказал Радий Хабиров.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.