Главная/Экономика
Фото: архив ИА «Башинформ»
07 Октября 2025, 16:25 (UTC+5)

В Башкирии утвердили среднюю рыночную стоимость 1 квадратного метра жилья

Лейла Аралбаева

В Башкирии утвердили среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения по республике на IV квартал 2025 года. Согласно документу, один квадратный метр стоит 115 686 рублей.

Соответствующий приказ министерства строительства и архитектуры РБ от 6 октября опубликован на официальном портале правовой информации республики.

Средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Республике Башкортостан на IV квартал 2025 года рассчитывается для размера субсидий, выделяемых для категорий граждан, которые постоянно проживают и зарегистрированы в республике и нуждаются в улучшении жилищных условий. Субсидии им предоставляются за счет средств федерального и республиканского бюджетов на участие в строительстве (приобретении) жилья.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru