

В перечень приоритетных включены ещё два инвестпроекта общей стоимостью более 877 млн рублей. Об этом сообщили в правительстве Башкирии по итогам «Инвестчаса» в Доме республики 18 сентября.
В Кигинском районе ООО «БиоТех Тугузлы» планирует заниматься выращиванием конкурентоспособных сельскохозяйственных культур. Как рассказал руководитель предприятия Динар Ахметдинов, особенностью данного проекта является внедрение научных разработок и технологий, а также экономически выверенных методов ценообразования с учетом особенностей географического расположения предприятия. Реализация проекта положительно повлияет на социально-экономическое развитие северо-восточного региона Башкортостана, а также открывает перспективы для научной деятельности.
В Уфимском районе ООО «ПРОТЭК» будет производить арматуру для создания изолированного провода. По словам предпринимателя Шамиля Ишманова, продукция будет востребована для энергетических компаний, промышленных предприятий, муниципальных энергетических служб и подрядных организаций при строительстве жилых домов, производственных зданий и сооружений. Инвестор намерен реализовать проект до 2030 года. Здесь будет создано 17 рабочих мест.
«Данный проект способствует развитию строительной отрасли и энергетической инфраструктуры Башкортостана. Кроме того, размещение производства станет шагом к решению задачи импортозамещения», — отметил министр экономического развития и инвестиционной политики региона Рустам Муратов.
Ранее сообщалось, что в Дёмском районе Уфы появится логистический центр для фруктов и овощей.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.