05:52 (UTC+5), 16 Сентября 2025

В Башкирии начали капремонт федеральной трассы Р-240 Уфа – Оренбург

Речь идет об участке от Стерлитамака до деревни Ашкадар.

Фото: соцсети Радия Хабирова
Альфия Аглиуллина

«Мы начали новую масштабную стройку, которую ждали многие жители Башкортостана, особенно наших южных районов. Приступили к капитальному ремонту федеральной трассы Р-240 Уфа — Оренбург на участке от Стерлитамака до деревни Ашкадар. Напомню, сейчас там двухполосная дорога. Это очень загруженный и опасный участок, на котором случается много аварий. Предстоит расширить его до четырех полос и довести до такого же уровня, как трасса от Уфы до Стерлитамака — пешеходные переходы, разделительные барьеры, освещение и многое другое», —  рассказал в своих соцсетях Глава Башкирии Радий Хабиров.

Он добавил, что уже сейчас подрядчик выполняет отсыпку земляного полотна, переустраивает коммуникации. Полностью работы планируется завершить до конца следующего года.

Радий Хабиров также поблагодарил за поддержку федеральных коллег — Росавтодор и Упрдор «Приуралье». Напомнив, что это большой и важный проект, от которого зависит безопасность наших жителей.

Ранее сообщалось, что в Башкирии отремонтировали дорогу Бураево – Старобалтачево – Куеда.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru