В ближайшие три дня в Башкирии ожидается дождливая и теплая погода. Затем температура воздуха днем будет варьироваться от 15 до 18 градусов, периодически прогнозируются дожди.
«Картина достаточно пестрая», — отметил Ильшат Фазрахманов.
По словам главы аграрного ведомства, крайний срок уборки зерновых — до 15 октября, в зависимости от того, какая будет влажность.
«Предстоит тяжелая уборка подсолнечника, очень большой объем, который мы еще ни разу не убирали, — подчеркнул Ильшат Фазрахманов. — В этом году наши аграрии закупили всевозможные сушилки, без них качества не будет. А так два крупных завода и 20 мелких заводов по подсолнечнику работают, готовы принимать весь урожай, который будет выращен на территории республики».
О том, как развивается башкирский АПК в современных реалиях, читайте в этом материале Башинформа.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.