Все новости
Экономика
1 Сентября , 16:01

Минторг Башкирии на «Зауралье-2025» подпишет соглашений на 412 млн рублей

Уже на этой неделе в Сибае, на очередном инвестсабантуе «Зауралье-2025» министерство торговли и услуг Башкирии подпишет соглашения на общую сумму 412 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

пресс-служба правительства РБ
Фото:пресс-служба правительства РБ

На VII всероссийском инвестсабантуе «Зауралье-2025», который в этом году состоится с 4 по 6 сентября, минторг Башкирии заключит три соглашения о сотрудничестве с общим объемом инвестиций 412 млн рублей. 

Как пояснил и. о. министра торговли и услуг Башкирии Василий Таболин, соглашения касаются сотрудничества в сфере развития придорожного сервиса и потребительского рынка. Самое крупное из них – соглашение о строительстве центра бытового обслуживания в Уфе. Инвестор намерен вложить в этот проект 317 млн рублей.

Кроме того, будет подписано соглашение о намерениях с ООО «Башмаркет» по реализации многофункционального комплекса в Абзелиловском районе. Комплекс общей площадью 960 квадратных метров удовлетворит потребности местных жителей в товарах первой необходимости и создаст новые рабочие места.

Еще одно соглашение планируется заключить с ООО «Таналыково», касающееся реализации проекта в сфере гостеприимства, который будет способствовать развитию туристической инфраструктуры Баймакского района. 

Реализация всех проектов направлена на повышение качества жизни жителей республики, создание новых рабочих мест и комплексное развитие потребительского рынка региона.

Как ранее сообщал Башинформ, VII Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2025» пройдет в Сибае с 4 по 6 сентября. Организаторами мероприятия выступают Агентство стратегических инициатив и правительство РБ.

Автор:Галина Бахшиева