Главная/Экономика
Фото: Росреестр по РБ
20 Августа 2025, 07:50 (UTC+5)

В Башкирии проверят границы земель с беспилотников

Аэрофотосъёмка позволяет максимально точно определять местоположение объектов на карте.

Автор материала:
Элина Ахметова

В текущем году запланировано обследовать с воздуха территории 31 поселения в Архангельском, Бирском, Гафурийском, Иглинском, Татышлинском, Караидельском районах. Об этом сообщили в Росреестре по РБ. 

На данный момент обследовано более 2,6 тыс. га земель в 24 посёлках и выявлено 307 нарушений земельного законодательства. Также по результатам исправят 219 реестровых ошибок. Аналогичная работа проводилась в прошлом году.

Как пояснили в ведомстве, материалы аэрофотосъемки обладают высокой информативностью и качеством. Они обрабатываются специальной программой и становятся основой цифровых моделей местности и рельефа.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru