11:04 (UTC+5), 31 Июля 2025

В Башкирии продукты подешевели в соответствии с сезоном

Прежде всего это молоко, яйца и овощи.

Элина Ахметова

«Башинформ» сравнил цены на продукты по данным Башстата на 30 июня и 28 июля. В целом они практически не изменились, самые заметные сдвиги — ожидаемо в сезонной продукции.

В сезон большого молока оно подешевело на 1,5 руб. — 98,14 руб./кг, яйца ещё на 5 руб. до 56,8 руб./10 шт. Сильно подорожавшее сливочное масло наконец стало дешеветь — минус 9 руб. за месяц до 1036 руб./кг.

Огурцы за месяц сбавили 18 руб. — итого около 82 руб., а помидоры 6 руб. — 144,3 руб.

Резко на 30 руб. подешевела свёкла — итого около 57 руб., картошка сразу на 20 руб. — 67 руб.

Мясо и мясная продукция потихоньку дорожают. Куры (тушки) прибавили за месяц рубль — 197,5/кг. Свинина (не филе) — 4 руб. до 331,3 руб./кг.

Как сообщалось ранее, инфляция в секторе продовольствия в июне составила 0,4% к маю и 12,4% – к июню 2024 года.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru