

В перечень приоритетных включены ещё четыре инвестпроекта общей стоимостью порядка 5,8 млрд рублей. Об этом сообщили в правительстве Башкирии по итогам «Инвестчаса» в Доме республики.
Птицефабрика «Башкирская» в селе Авдон Уфимского района построит новые птичники, а в Благоварском районе – комбикормовый завод. Здесь смогут трудоустроить 65 человек.
Башкирская мясная компания построит в Бижбулякском районе откормочную площадку для выращивания свиней. Здесь будет создано 95 новых рабочих мест.
В Иглинском районе компания «Вкусный мир» планирует построить современный технологический комплекс по производству хлебобулочных и кондитерских изделий. На предприятии создадут 61 рабочее место.
Компания «АЛАН» построит в деревне Дорогино Уфимского района гостиничный комплекс. На объекте будут трудиться 12 специалистов.
Ранее сообщалось о строительстве медицинского центра в Октябрьском.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.