Об этом руководитель региона рассказал в своих соцсетях.
«Продолжаем строить и ремонтировать мосты по всему Башкортостану. В моменте ведем работы сразу на нескольких десятках сооружений. Четыре из них возводим на федеральных магистралях. Еще на 14, на трассах М-5 „Урал“, М-7 „Волга“ и Р-240, идет плановый ремонт.
В работе также — 16 мостов на региональных и муниципальных дорогах. Среди самых крупных объектов — мост через реку Ик возле города Октябрьского, на границе с Татарстаном. Он готов на три четверти, закончить строительство здесь планируем в 2026 году.
На 70% готов мост через Быстрый Танып на трассе Дюртюли — Нефтекамск в Дюртюлинском районе. Его мы тоже сдаем в следующем году. Начали реконструкцию еще одного моста на этой реке, но уже в Бураевском районе.
Все эти и другие сооружения очень ждут наши жители. Многим из них приходится терпеть неудобства, стоять в пробках, выбирать объездные пути. Но работа, которую мы проводим, имеет огромное значение, потому что в первую очередь связана с безопасностью. Постараемся завершить все в срок», — проинформировал о ходе работ Радий Хабиров.
Ранее сообщалось, как в Уфе будет работать обновленный мост через Белую.