Главная/Экономика
17 Июля 2025, 10:52 (UTC+5)

Власти Башкирии предоставили инвестору землю под технопарк «Толпар»

Это участок площадью почти 1,5 гектара в Стерлитамаке.

Автор материала:
Элина Ахметова

Распоряжением Главы Башкирии участок в Стерлитамаке предоставлен в аренду без торгов ООО УК «Толпар» для создания промышленного технопарка.

Инвестором проекта является концерн «Инмаш», который вкладывает 730 млн руб. в модернизацию помещений бывшего завода. В технопарке смогут получить работу более 100 человек. В создании нового имущественного комплекса заинтересован ряд компаний.

Проект был рассмотрен на республиканском Инвестчасе и получил статус приоритетного, это разрешает инвестору получать меры государственной поддержки.

Участок площадью 1,46 га находится в промзоне микрорайона Восточный по ул. Гоголя, его кадастровая стоимость составляет 8,58 млн руб.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru