

В Уфе коммунальные службы в усиленном режиме проводят аквааэрацию дорожного полотна, сообщает администрация города.
Поливомоечные машины направляют струи воды вверх, охлаждая не только дорожное покрытие, но и воздух, который нагревается от асфальта. Дополнительное увлажнение позволяет снизить вероятность деформации дорожного полотна из-за длительного воздействия солнечных лучей, избежать плавления асфальта, а также способствует содержанию дорог в чистоте.
Также все цветники, газоны и клумбы Уфы поливаются дважды в день, не допускается высыхание однолетних растений, делается все необходимое для сохранения их в цветущем виде.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.