17:54 (UTC+5), 13 Июля 2025

В Уфе усилена аквааэрация дорог

Фото: администароция Уфы
Сергей Николаев

В Уфе коммунальные службы в усиленном режиме проводят аквааэрацию дорожного полотна, сообщает администрация города. 

Поливомоечные машины направляют струи воды вверх, охлаждая не только дорожное покрытие, но и воздух, который нагревается от асфальта. Дополнительное увлажнение позволяет снизить вероятность деформации дорожного полотна из-за длительного воздействия солнечных лучей, избежать плавления асфальта, а также способствует содержанию дорог в чистоте.

Также все цветники, газоны и клумбы Уфы поливаются дважды в день, не допускается высыхание однолетних растений, делается все необходимое для сохранения их в цветущем виде. 

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru