Главная/Экономика
Фото: правительство РБ
27 Июня 2025, 07:28 (UTC+5)

В Башкирии рассматривают возможность открытия Торгового дома Беларуси

Автор материала:
Роман Якимчук

Башкирия и Беларусь намерены развивать сотрудничество в сфере легкой промышленности. Прорабатывается возможность открытия в республике Торгового дома Беларуси, а в одном из уфимских торговых центров в октябре может открыться белорусский магазин «Да Дому» (в его ассортименте товары для дома и дизайна интерьера). Эти вопросы обсуждались в ходе встречи первого заместителя премьер-министра правительства РБ – министра экономического развития и инвестиционной политики региона Рустама Муратова с заместителем председателя белорусского концерна «Беллегпром» Натальей Мурашко в рамках XII Форума регионов России и Беларуси в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба правительства Башкирии.

Сегодня Башкирия и Беларусь уже реализуют совместные проекты в сфере легкой промышленности. В республике действуют магазины белорусской одежды и обуви. Ранее «Башинформ» рассказывал о результатах промышленной кооперации Башкирии и Беларуси.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru