07:15 (UTC+5), 21 Июня 2025

Страховую часть пенсии проиндексируют с 1 апреля по темпу роста зарплат

Об этом заявил глава минтруда России Антон Котяков на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Альфия Аглиуллина

Индексация страховой части пенсии по темпу роста зарплат запланирована в РФ с 1 апреля. Об этом Антон Котяков заявил в интервью ТАСС.

По словам министра, с 2026 года Россия переходит к двухэтапной индексации пенсий. С 1 февраля они будут увеличиваться по уровню инфляции за прошлый год, а с 1 апреля — по уровню роста доходов Социального фонда России.

Антон Котяков также добавил, что двойная индексация будет учтена при подготовке бюджета на 2026 год.

Ранее в Башкирии разъяснили порядок получения социальной доплаты к пенсии.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru