Все новости

Радий Хабиров на ПМЭФ-2025 встретился с акционером компании «Магнит»

19 июня Глава Башкортостана Радий Хабиров и президент инвестиционной группы «Марафон», акционер компании «Магнит» Александр Винокуров обсудили развитие торговой сети в регионе. Встреча состоялась на площадке XXVIII Петербургского международного экономического форума.

Глава региона подчеркнул значимость устойчивого присутствия компании в Башкортостане.

– Компания большая, представительство в республике значительное. Нам важно понимать, как у вас обстоят дела, какие есть планы, – сказал Радий Хабиров.

Александр Винокуров, в свою очередь, подтвердил заинтересованность в развитии сотрудничества с республикой по различным направлениям – от финансово-экономических до гуманитарных. 

«Магнит» работает в Башкортостане с 2004 года. В регионе действует более 880 магазинов различных форматов. Только в 2024 году ритейлер открыл 35 новых объектов, а за первое полугодие 2025 года – ещё 22.

Компания создаёт рабочие места – в 2024 году трудоустроили порядка 300 человек, всего в регионе в компании работает около 9 тысяч жителей. Налоговые отчисления в бюджет республики за 2024 год превысили 830 млн рублей.

Автор:Азат Гиззатуллин