За 5 месяцев 2025 года пригородные поезда «Городской электрички» в черте Уфимской агломерации по маршруту Дема – Уфа – Иглино перевезли 1 100 000 Пассажиров, что на 14% выше аналогичного периода 2024 года, сообщает БППК.
Со станции Иглино фиксируется рост числа отправленных пассажиров в 1,7 раза – 170 тысяч человек против 106 тысяч в 2024 году (более 1000 человек ежедневно, в 2024 году 700 человек).
В настоящее время в черте Уфимской агломерации курсирует 53 пригородных поезда, в том числе 42 – ежедневно, 8 по рабочим дням, 3 по выходным, из них 25 маршрутов обслуживаются современным подвижным составом «Финист», «Ласточка».
Напомним, с 1 января текущего года граница Уфимской агломерации расширена до станции Иглино с установлением единого тарифа на участке Дема – Иглино.
Ранее сообщалось, что в Уфе построены подъездные пути к 4 станциям «Городской электрички».