

В текущем году уровень собираемости взносов на капремонт многоквартирных домов составляет 101%, сообщает Фонд капремонта РБ. Превышение уровня ста процентов объясняется погашением начисленных платежей за прошлые годы в этом году.
С неплательщиками активно ведётся судебно-претензионная работа. За весь период реализации программы капитального ремонта подано в суды более 73 000 заявлений на общую сумму свыше 1,1 млрд руб.
В 2024 году в суды подано более 16 000 заявлений на общую сумму 240 млн рублей. В 2025 году уже подано более 1300 заявлений на общую сумму 57 млн рублей. Благодаря проводимой судебно-претензионной работе и слаженной работе с судебными приставами, в 45 муниципалитетах республики собираемость превысила 101%.
В лидерах по собираемости взносов: Аургазинский район – 125%, Нуримановский район – 127%, Благовещенский район – 129%, Татышлинский район – 146%, Зианчуринский район – 180%.
Ранее сообщалось, что в Башкирии начались встречи с жителями домов перед проведением капремонта.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.