

С 1 мая 2025 года в Башкирии минимальный размер взноса на капремонт для многоквартирных домов до 6 этажей включительно установлен в размере 12,5 рубля за квадратный метр, а для домов выше 6 этажей – 13,2 руб. за кв. м. Об этом на своем сайте напоминает Фонд капремонта РБ.
Если в 2024 году собственники однокомнатной квартиры в доме менее 6 этажей площадью 30 квадратных метров платили в месяц 223,8 рубля, а в доме свыше указанной этажности 243 рубля, то в 2025 году начисления в месяц составят 375 рублей и 396 рублей соответственно.
В Фонде капремонта уточняют, что увеличение минимального взноса обусловлено ростом инфляции, удорожанием стоимости стройматериалов и работ. При этом жители 89 многоквартирных домов Башкирии приняли решили вносить больше установленного минимального размера. Превышение составляет от 0,5 до 17 рублей, что позволяет выполнить ремонт в более ранние сроки.
Ранее сообщалось, что в Башкирии начались встречи с жителями домов перед проведением капремонта.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.