Ферма-сыроварня может появиться в Ишимбайском районе. Инвестпроект компании «Головушкин и Калачёв» сегодня рассмотрели на «Инвестчасе» в Доме республики.
Инвестор уже открыл в Стерлитамаке несколько заведений общественного питания и теперь планирует диверсифицировать бизнес.
В создание животноводческого комплекса полного цикла на 260 коров инвестор планирует вложить порядка 245 млн рублей. Речь идёт о цехе по переработке молока и производству сыра, и тепличном хозяйстве для выращивания гибридных сортов томатов. На сельхозпредприятии смогут получить работу 35 человек.
Также инвесторы планируют открыть недалеко от производственной площадки магазин для реализации своей продукции, а также рынок фермерских товаров.
Инвесткомитет присвоил проекту статус приоритетного: предпринимателям окажут содействие в оформлении земельных участков и возместят часть затрат на приобретение племенных коров.