Главная/Экономика
Фото: Олег Яровиков
29 Апреля 2025, 12:04 (UTC+5)

Башкирия и Узбекистан договорились о создании совместного технопарка

Автор материала:
Эдуард Кускарбеков

Башкирия и Узбекистан намерены создать совместный технопарк «Бекабад». Соответствующее соглашение подписано на полях Международной промышленной выставки «Иннопром. Центральная Азия» в Узбекистане.

Согласно документу, при создании совместного технопарка стороны будут привлекать российских и узбекистанских инвесторов. Для этого Башкирия и Узбекистан прорабатывают перечень мер поддержки, которые будут предоставляться его резидентам.

О том, как Башкирия укрепляет связи с Узбекистаном, читайте в этом материале «Башинформа».

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru