17:58 (UTC+5), 22 Апреля 2025

В Уфе перекрестки дорог и трамвайных путей отремонтируют по новому методу

Фото: администрация Уфы
Сергей Николаев

В Уфе места пересечений автомобильных дорог и трамвайных путей будут ремонтировать по новой технологии. Об этом в ходе брифинга на телеканале БСТ, который провел главред «Башинформа» Руслан Шарафутдинов, заявил начальник управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы Константин Паппе.

По его словам, капиталоемкий и сложный проект реконструкции трамвайного переезда был реализован в районе Аграрного университета. Здесь применили чешскую технологию, предполагающую полную замену рельсов и создание надежного стыка с прилегающей проезжей частью дороги. За годы эксплуатации такой метод доказал свою эффективность.     

По схожей технологии будут реконструированы все переезды по трамвайному маршруту №5, где используются поставленные из Москвы трамваи модели Pesa, требующие высокого качества рельсового пути. Работа начнется уже в следующем году с улицы Аксакова.

Ранее сообщалось, какое будущее ждет трамвай и троллейбус Уфы. 

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru