

Инвесткомитет Башкирии поддержал проект компании «Аспект» из Октябрьского по увеличению мощностей логистического центра Ozon. Имеющийся склад площадью 3,5 тыс. кв. м уже не отвечает требованиям к работе маркетплейса. Поэтому инвестор планирует вложить 210 млн рублей в возведение ещё одного склада на 5 тыс. кв. м.
В прошлом году инвестпроект одобрили на муниципальном «Предпринимательском часе» и разрешили построить новый объект на соседнем участке. Туда будет подведено электричество и газопровод.
Строительство должно завершиться к концу 2026 года. На склад смогут трудоустроиться 270 человек.
Инвестиционный комитет Башкортостана присвоил проекту статус приоритетного. Дополнительно инвестору окажут содействие в оформлении земельного участка.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.