

В Алексеевке планируют построить спортивную площадку, а в Михайловке — торговый комплекс рядом с трассой М-7. Проекты получили поддержку республиканского «Инвесткомитета».
В строительство спортивно-оздоровительного комплекса компания «Синергия Плюс» вкладывает 200 млн рублей. Социальный эффект — 18 рабочих мест.
На территории разместятся волейбольная и баскетбольная площадки, теннисные корты, скейт-парк, хоккейная коробка, магазин спортивных товаров и пункт проката спортивного инвентаря.
Новый торговый объект в Михайловке планирует строить компания «Энергия». Это будет двухэтажное здание с магазином, фитнес-клубом и фуд-кортом. В создание комплекса вкладывают 300 млн руб., работать в нём будут 27 человек.
Инвестпроектам присвоен статус приоритетных, благодаря чему бизнес получит налоговые льготы на время их реализации. Администрация Уфимского района также окажет им содействие в оформлении земельных участков.


© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.