Главная/Экономика
16 Апреля 2025, 17:21 (UTC+5)

В I квартале электрички перевезли более миллиона жителей Башкирии

Автор материала:
Элина Ахметова

1,115 млн жителей Башкирии воспользовались услугами пригородных поездов в январе – марте. Пассажиропоток вырос на 7% к первому кварталу 2024 года, сообщили в БППК.

Например, только на направлении Дёма — Иглино рост трафика составил 15% за квартал — 584 тысячи пассажиров.

В компании отметили, что столь внушительный рост достигнут благодаря тому, что в республике активно поддерживаются и развиваются железнодорожные пассажирские перевозки – приобретаются новые поезда, запускаются новые маршруты, увеличивается частота интервала.

В 2024 году пассажиропоток пригородных поездов вырос почти на 23% к 2023-му и составил рекордные 5,4 млн человек. Это был самый большой прирост в стране.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru