Фото: nashural.ru
13:35 (UTC+5), 15 Апреля 2025

В Белорецке планируется построить 40 тысяч квадратных метров жилья

Элина Ахметова

В Белорецке в текущем году планируется построить почти 40 тыс. кв. метров жилья. Об этом сообщил глава минстроя Башкирии Артём Ковшов по итогам выездного совещания правительства республики.

По данным ведомства, жилищный фонд Белорецкого района насчитывает порядка 31 тыс. домов общей площадью более 2,6 млн кв. м. За 2022-2024 годы здесь ввели в эксплуатацию 135 тыс. кв. метров жилья.  

Также в Белорецком районе строятся два межпоселковых газопровода, к которым смогут подключиться почти 1300 частных домов.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Андрей Назаров побывал на белорецких заводах.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru