09:40 (UTC+5), 03 Апреля 2025

В районе Башкирии реализуются инвестпроекты на 47,5 млрд рублей

Фото: минэкономразвития РБ
Элина Ахметова

В 2024 году в администрации Стерлитамакского района провели 57 «Предпринимательских часов», на которых рассмотрели 57 бизнес-планов на 4 млрд руб. Всего в районе на сегодняшний день реализуется 26 инвестпроектов на 47,5 млрд руб. Их социальный эффект выразится в создании 1,4 тыс. рабочих мест.

В минэкономразвития Башкирии отметили, что Стерлитамакский район за прошедший год продемонстрировал рост по большинству социально-экономических показателей. В два раза увеличился объем отгруженной продукции, в том числе промышленной. Инвестиции в основной капитал выросли по сравнению с 2023 годом и достигли 1,8 млрд руб. 95% из них — это частные инвестиции.

Ранее сообщалось, что АСИ отметило практики Башкирии по улучшению инвестиционного климата.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru