Главная/Экономика
28 Января 2025, 18:33 (UTC+5)

В Башкирии увеличивается промышленное производство молока

Автор материала:
Элина Ахметова

51 тыс. тонн молока произведена в Башкирии с начала года. При этом крупнейшая доля — 41%, или 20,3 тыс. тонн, приходится на пять районов — Чекмагушевский, Аургазинский, Илишевский, Дюртюлинский, Стерлитамакский.

Валовой надой на 575 тонн больше, чем в начале 2024 года.

В минсельхозе РБ отметили, что в минувшем году в регионе заработали три крупные молочно-товарные фермы.

Всего с 2018 года в Башкирии на проектную мощность вышла 21 индустриальная ферма. Они в настоящее время производят около 42% товарного молока.

В 2024 году предприятия и хозяйства Башкирии произвели 786,3 тыс. тонн товарного молока (поступившего на переработку) — на 1,6% больше, чем в 2023-м.

Ранее «Башинформ» писал, как в регионе меняется сельхозпроизводство.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru