09:23 (UTC+5), 23 Января 2025

В Башкирии инфляция осталась ниже, чем в России и ПФО

Элина Ахметова

В декабре 2024 года годовая инфляция в Башкирии выросла до 8,9% после 8,2% в ноябре, сообщили в Нацбанке РБ. В ПФО, как и в целом по стране, инфляция составила 9,5%.
 
В продовольственном сегменте подорожали, в частности, молочные и кисломолочные продукты, говядина и индейка. Хороший спрос позволил производителям поднимать цены, окупая этим свои расходы на энергоресурсы, оборудование и зарплаты сотрудникам.

В конце года снова стали дорожать автомобили и крупная бытовая техника, а в сфере услуг рост цен замедлился — в основном потому, что не дорожала плата за детсады и услуги автосервисов.

Ранее сообщалось об уровне прожиточного минимума в Башкирии.
 
 
 

Нацбанк РБ
Нацбанк РБ
Нацбанк РБ
Фото: Нацбанк РБ
1 из 3
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru