На оренбургской трассе возле посёлка Зубово построят придорожный отель. Правительство Башкирии подписало с компанией «ТриА Девелопмент» соглашение о защите инвестиций, в рамках которого власти могут оказать господдержку в упрощённом порядке.
Инвестор вкладывает в проект 221 млн рублей и создаёт 27 рабочих мест. В 2022 году на «Инвестчасе» компании одобрили включение в Перечень приоритетных. Все эти меры позволят компании получить возмещение части затрат на строительство инженерных сетей и подъездов к отелю, налоговые льготы и предоставление земельного участка в аренду без торгов.
Соглашение по защите и поощрении инвестиций внедрено в работу с инвесторами по поручению Главы региона в 2023 году. Оно объединило в себе все ранее заключаемые соглашения о мерах господдержки, напомнили в правительстве РБ.