Главная/Экономика
22 Января 2025, 11:09 (UTC+5)

В Башкирии отремонтируют 100 км железной дороги

Ольга Муртазина

100 километров железнодорожных путей и более 30 стрелочных переводов запланировано капитально отремонтировать в тёплом сезоне 2025 года в Башкирии.

Как уточнили в пресс-службе КбшЖД, наиболее масштабные работы пройдут на перегонах Приуралье – Равтау, Аксаково – Глуховская, Глуховская – Аксеново, Улу-Теляк – Аша, Салават – Зирган, Уфа – Черниковка, Чишмы – Алкино.

В планах смена рельсошпальной решетки и рельсовых плетей, глубокая очистка балласта, сварка стыков.

Как сообщал Башинформ, в прошлом ремонтном сезоне в регионе привели в порядок девять участков железной дороги.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru