

В Башкирии с 2022 года работает программа поддержки пищевой и перерабатывающей промышленности. В её рамках предприятиям субсидируют из регионального бюджета до 40% затрат на модернизацию производства.
За эти три года бюджет направил на обновление производственной инфраструктуры 250 млн руб. более чем 100 компаниям.
Как пояснили в минсельхозе, в основном средства использовались для приобретения оборудования, холодильников, специализированного автотранспорта, оборудования для маркировки и других потребностей производства. В текущем году поддержка будет продолжаться, сказали в ведомстве.
Как сообщал Башинформ, по итогам 11 месяцев 2024 года пищевые предприятия региона произвели более 2 тонн продуктов на 170 млрд руб. Индекс промпроизводства пищевой продукции в республике составил +36,5% к 11 мес. 2023.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.