07:33 (UTC+5), 23 Декабря 2024

В Уфе 27 декабря откроется движение по всем 4 полосам Шакшинского моста

Фото: скришот трансляции
Азат Гиззатуллин

27 декабря пройдет техническое открытие всех четырех полос Шакшинского моста в Уфе. Оставшиеся работы будут идти без ограничения движения. Об этом на еженедельном оперативном совещании правительства в ЦУРе сообщила и. о. министра транспорта и дорожного хозяйства Любовь Минакова.

«В дальнейшем будут продолжены работы, не связанные с перекрытием движения по мосту, это завершение устройства ливневой канализации и устройство архитектурной подсветки», – отметила Минакова.

Глава республики поблагодарил жителей Уфы за терпение.

«Непросто всем приходилось. Но без перекрытия движения ремонт невозможно проводить», – сказал Радий Хабиров.

Напомни, что к работам по капитальному ремонту Шакшинского моста приступили весной 2023 года.

В короткие сроки были заменены железобетонные балки пролетных строений на металлоконструкции объемом более 1600 тонн, также произведена замена всех опорных частей.

Помимо основных работ по мосту выполнили ремонт подходов протяженностью 1 км, установили 44 опоры освещения, 1300 погонных метров барьерного и 900 погонных метров перильного ограждения.

Работы проводились в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru