

В Башкирии наблюдается острый дефицит водителей, констатировала на пресс-конференции в агентстве «Башинформ» глава регионального минтруда Ленара Иванова.
Как сообщила журналистам Ленара Иванова, республике не хватает, по официальным данным, 2 тысячи водителей. При этом на учете в центрах занятости с такой профессией состоят всего 230 человек.
«По Уфе ситуация еще более плачевная, потому что 800 вакансий водителя и всего 33 безработных, которые имеют право вождения определённой категорией», — добавила и. о. министра семьи, труда, социальной защиты населения Башкирии.
Как ранее сообщал Башинформ, правительство Башкирии формирует комплексную кадровую программу.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.