
«Скорректированный проект строительства второй очереди межвузовского кампуса проходит проверку в Главгосэкспертизе. Ждем положительного заключения – и параллельно продолжаем возводить один из уникальных кампусов страны, – сообщил с соцсетях премьер-министр РБ Андрей Назаров. – Это рабочие моменты, без которых не обходится ни одно строительство. И не должно обходиться. Все-таки строим на долгие годы, на многие поколения. Поэтому хочу выразить огромную благодарность за конструктивную работу, профессионализм и поддержку руководителю Главгосэкспертизы и его коллегам.
В коллаборации у нас все получается и благодаря этому мы можем решить большие задачи в короткие сроки. Пока утверждается проект второй очереди, дорабатываем большой блок задач, ведем внутреннюю работу. Меньше года назад запустили первую очередь, и здесь уже сложилось крепкое сообщество из студентов, ученых и индустриальных партнеров.
Напомню, в своем послании Госсобранию Глава региона Радий Хабиров анонсировал ряд решений по развитию науки и инноваций. Со следующего года мы учреждаем звание «Молодой учёный года» с именными премиями. Кроме того, Башкортостан в числе 20 пилотных регионов разработал свою комплексную программу научно-технологического развития до 2030 года. Это целый комплекс задач, которые будет решать государственный комитет по научно-технологическому развитию.
Как большое видится в малом, так и наши ежедневные рутинные действия обретают вполне четкие очертания. Это межвузовский кампус, развитие образования, собственные кадры и рост научно-технологического потенциала Башкортостана».
Ранее Глава Башкирии сообщил, когда будут построены семь башен межвузовского кампуса.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.