

Недавнее Послание Главы Башкирии Радия Хабирова Госсобранию прокомментировал кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг Уфимского филиала Финуниверситета при правительстве РФ Рустам Камалов. Эксперт проводит параллели с главным финансовым планом региона – бюджетом республики на 2025 год, отмечая, что задачи, поставленные в Послании, являются конкретными шагами по реализации этого плана.
«Бюджет республики достаточно амбициозен, в Послании мы видим основные параметры реализации этого плана. Еще один важный момент – будущий год станет Годом поддержки участников СВО и в Послании серьезное внимание акцентировано на этом важном для всех вопросе, тон в этом задает Глава региона, – отметил Рустам Камалов. – Задачи, поставленные в Послании, очень серьезные – развитие промышленности, поддержка наиболее значимых отраслей, дальнейшее укрепление социальной сферы, модернизация дорожной и транспортной инфраструктуры, реализация нацпроектов».
Подробнее об основных векторах Послания Главы Башкирии – в материале «Башинформа».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.