Главная/Экономика
Фото: минсельхоз РБ
14 Ноября 2024, 12:32 (UTC+5)

В Башкирии произведено 88 тысяч тонн сахара

Ольга Муртазина

Два сахарных завода Башкирии произвели 88 тыс. тонн сахарного песка. Для этого они переработали 632 тыс. тонн сахарной свеклы. 

В этом году свекловоды собрали рекордный урожай корнеплодов — 2,5 млн тонн. Их переработка займёт времени больше обычного — практически до весны. Регион, как всегда, будет обеспечен сахаром собственного производства, сообщили в минсельхозе РБ.

Из отходов производства сахара делают свекловичный жом – это ценная кормовая добавка, которая пользуется большим спросом. На днях башкирские сахарные заводы отправили на экспорт более 3,2 тыс. тонн гранулированного жома. А с начала года продали за рубеж более 119 тыс. тонн этой добавки.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru