

В Башкирии общая стоимость контрактов, заключенных с местными поставщиками за январь – сентябрь текущего года, составила 126,4 млрд руб. (+86% к 9 мес. 2023).
«Увеличение доли закупок у поставщиков республики является положительной тенденцией и отражает стабильное развитие региона», – отметила глава госкомитета РБ по конкурентной политике Гульшат Арсланова.
Для участия локальных поставщиков в закупках малого объема в республике внедрена информационная подсистема «Агрегатор торгов малого объема» (до 600 тыс. руб.).
По данным за октябрь, в системе зарегистрировались 15,5 тыс. предпринимателей, а заявок от покупателей поступило более 45 тыс.
Наиболее активно башкирские малые компании поставляют услуги безопасности и оборудования для её обеспечения, строительства и ремонта, уборки и благоустройства территории, поставки компьютерного и сетевого оборудования, продуктов питания.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.