

Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений заключит контракт на разработку проектной документации по объекту «Реконструкция путепровода в створе ул. Вагонная в микрорайоне Нижегородка Ленинского района».
Данный мост, построенный 64 года назад, является важнейшим и единственным выездом для жителей Нижегородки.
Проектной документацией должны быть предусмотрены: инженерные изыскания, проектные работы по автодороге и путепроводу, система водоотвода, устройство наружного освещения, переустройство инженерных коммуникаций, локальные очистные сооружения.
Проект должен быть готов до конца сентября 2025 года.
Отметим, что в последние годы в Уфе идет увеличение объема строительства и ремонта дорожной сети как по линии привлечения федерального финансирования, так и с использованием средств республиканского и городского бюджетов.
«Плохие дороги - страшное бедствие и людей они раздражают. Считаю, что плохих дорог, как явление, в республике быть не должно. По крайней мере, в столице уж точно», - сказал Глава республики Радий Хабиров.
Ранее сообщалось, что в Белорецком районе Башкирии начался ремонт путепровода через железную дорогу.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.