10:22 (UTC+5), 22 Июля 2024

В Уфе идет реконструкция кинотеатра «Победа» и прилегающего к нему сквера

Сергей Николаев

В Калининском районе Уфы строится и реконструируется несколько знаковых объектов. Среди них – кинотеатр «Победа».

Кинотеатр «Победа» построили в 1949 году. Летом 2017 года заведение закрылось. Теперь здесь проходит ремонт. В план работ вошли гидроизоляция здания, ремонт колонн, лестниц, фундамента, стен и лепного декора и так далее. Подрядная организация ведёт работы по демонтажу. Специалисты трудятся ежедневно и в целом идут в графике. Работы ведутся параллельно с благоустройством прилегающего сквера.

К концу августа в самом сквере планируют завершить укладку тротуарной плитки, работы по асфальтировке, обустройству газонов.

Ранее «Башинформ» сообщал, что в Уфе реконструируют здание бывшего кинотеатра «Победа».

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru