В Благовещенском районе Башкирии Россельхознадзор выявил зарастание земель сельскохозяйственного назначения на площади, превышающей 173,5 га.
Сотрудники Россельхознадзора в июне этого года провели выездное внеплановое обследование двух земельных участков сельскохозяйственного назначения в Волковском сельсовете на общей площади более 173,5 га и обнаружили зарастание участков сорной и древесно-кустарниковой растительностью.
«По результатам выездного обследования арендатору земельных участков — предприятию „Ареал“ выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований», — сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Башкирии.
Как сообщал ранее Башинформ, в двух районах Башкирии – Стерлитамакском и Кармаскалинском обнаружили 97 га заросших сорняками земель сельхозназначения.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.