

В городах Башкортостана строители продолжают реализацию самой востребованной среди жителей программы комплексного благоустройства дворовых территорий «Башкирские дворики». Более 50% работ уже выполнено на сегодняшний день, в каждом дворе жильцы лично подключаются к контролю исполнения ремонта. Всего в этом году в республике обновят 143 двора в 33 муниципалитетах, 10 из них в Уфе.
Тем временем идет подготовка к реализации программы в 2025 году, в некоторых муниципалитетах уже проходят встречи представителей администраций с жителями домов, во дворах которых планируется следующей весной начать масштабные работы.
В ходе собраний людям разъясняют порядок проведения мероприятий, подписывается документация, согласно которой далее начинается разработка проекта нового двора. Благоустройство дворовых территорий играет важную роль в создании комфортной и безопасной среды для людей.
Как сообщал ранее Башинформ, программа «Башкирские дворики» заработала в республике в 2019 году по инициативе Главы республики Радия Хабирова.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.