

В этом году в уфимском микрорайоне Инорс появилось еще одно место отдыха для жителей – сквер Глинки, на месте бывшего рынка.
Создание скверов и общественных пространств – это неотъемлемая часть развития города, удобного и комфортного для проживания людей. Перед строительством сквера проведена большая подготовительная работа: снесены павильоны, место очищено от строительного и бытового мусора, разработан проект нового сквера.
Весной здесь уложили асфальт на пешеходных дорожках, распланировали газоны. В рамках акции «Зеленая Башкирия» в сквере высадили молодые деревья.
В ближайшее время здесь запланированы работы по установке освещения, после которых завершат асфальтирование, озеленение и установят малые архитектурные формы, скамейки и урны.
Ранее «Башинформ» сообщал, что в Уфе продолжается благоустройство территорий у парка Нефтехимиков и озера Теплое.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.