03:43 (UTC+5), 11 Апреля 2024

За сверхурочную работу будут платить больше

Альфия Аглиуллина

За сверхурочную работу будут платить больше. Соответствующий закон принят Госдумой РФ 10 апреля.

По новым правилам, оплату за сверхурочную работу будут считать исходя из текущей зарплаты сотрудника, включая премии и другие компенсационные и стимулирующие выплаты.

За первые два часа работы будут платить не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном.

Документ вступит в силу с 1 сентября 2024 года.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru