11:16 (UTC+5), 11 Апреля 2024

В Башкирии назвали самые «молочные» районы

Элина Ахметова

Минсельхоз Башкирии озвучил итоги рейтинга производства молока. На 10 апреля предприятия и фермерские хозяйства произвели 202,6 тыс. тонн молока — на 2,3 тыс. тонн больше, чем в 2023 году.

По-прежнему лидерство в молочном производстве удерживает Чекмагушевский район, где показатель составил 22,5 тыс. т, (+2,4 тыс. т).

На второй позиции Илишевский район с показателем 15,8 тыс. т, на третьем – Аургазинский (15,4 тыс. т), на четвертом – Дюртюлинский (12,4 тыс. т), на пятом – Стерлитамакский (11 тыс. т), на шестом – Мелеузовский районы (10,2 тыс. т).

В среднем надой на корову с начала года в республике составил 2 тыс. кг. 

В сфере АПК в Башкирии реализуется несколько инвестпроектов по индустриальным молочным фермам. Так, в прошлом году на полях ПМЭФ были подписаны соглашения на строительство животноводческих комплексов в Краснокамском и Иглинском районах, по 1,2 тыс. дойных коров каждый.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru